Главная > Главные новости > В ночь на 22 июня жители Череповца провели акцию «Свеча памяти», приуроченную ко Дню памяти и скорби
В ночь на 22 июня жители Череповца провели акцию «Свеча памяти», приуроченную ко Дню памяти и скорбиСегодня, 15:08. Разместил: Анна Штольц |
|
Почти 1900 огней были зажжены на четырех городских площадках: в сквере Годовикова, у собора Афанасия и Феодосия Череповецких, возле памятника выпускникам Лепельского и Череповецкого военных училищ, а также в парке Победы. Глава города Андрей Накрошаев подчеркнул, что эта акция стала напоминанием о подвиге солдат, горе мирных жителей и тех, чьи жизни навсегда изменила война. Из свечей выложили мемориальные композиции. Участники акции посмотрели хронику военных лет, а местные артисты подготовили тематические номера. «Благодарю всех, кто присоединился к акции. Такие моменты объединяют нас, напоминают о цене Великой Победы и о том, как важно сохранять историческую память и передавать ее следующим поколениям», — сказал градоначальник. Постоянная ссылка: http://www.severinfo.ru/mainnews/91389-v-noch-na-22-ijunja-zhiteli-cherepovca-proveli-akciju-svecha-pamjati-priurochennuju-ko-dnju-pamjati-i-skorbi.html Вернуться назад |