Главная > Главные новости > В День памяти и скорби жители Вологды создали «Огненные картины войны»
В День памяти и скорби жители Вологды создали «Огненные картины войны»Сегодня, 10:26. Разместил: Анна Штольц |
|
22 июня 1941 года, на рассвете, без предупреждения гитлеровская Германия вторглась на территорию Советского Союза. Этот день стал началом Великой Отечественной войны, принесшей колоссальные человеческие потери. Минувшей ночью в Вологде состоялась акция «Огненная картина войны», посвященная этой трагической дате. Глава региона Георгий Филимонов сообщил на своей странице в соцсетях, что на Кремлевской площади в областной столице участники выложили из шести тысяч свечей композицию: летящие журавли и руки, держащие мемориал «Вечный огонь Славы». Также подобный огненный рисунок появился на стадионе «Динамо». Инициатором мероприятия стало всероссийское движение «Волонтеры Победы» при содействии городской администрации и организации «Молодая Гвардия Единой России». Сообщает ИА «СеверИнфо». Постоянная ссылка: http://www.severinfo.ru/mainnews/91384-v-den-pamjati-i-skorbi-zhiteli-vologdy-sozdali-ognennye-kartiny-vojny.html Вернуться назад |