Главная > Главные новости > Состоялась встреча Вячеслава Володина с Губернатором Вологодской области

Состоялась встреча Вячеслава Володина с Губернатором Вологодской области


Сегодня, 10:25. Разместил: Анна Штольц
Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин провел встречу с Губернатором Вологодской области Георгием Филимоновым.
Обсуждались вопросы социально-экономического развития региона и его законодательные инициативы. Отдельное внимание было уделено вопросам сбережения здоровья граждан. Председатель Госдумы поинтересовался региональным опытом ограничения деятельности «наливаек» и продажи вейпов в рамках действующих законов.
«У нас уже принято решение, которое предоставляет возможность регионам упорядочить работу «наливаек». Что касается вейпов, мы в ближайшее время будем рассматривать изменения в законодательство, которые также позволят регионам решать эти вопросы, исходя из собственного видения и подходов. У вас уже есть опыт, нам важно услышать итоги этой работы», – сказал Вячеслав Володин.
Георгий Филимонов заявил, что в области проблема, на которую указывали жители, решена.
«Мы получали вал сообщений граждан. Поэтому мы поставили перед собой задачу: менее чем за год решить проблему с вейпами, и чуть больше года потребовалось на «наливайки». Они либо перепрофилировались, либо ушли с рынка. Что касается переформатирования, то мы предлагаем областную меру поддержки за счет нашего фонда микрокредитования», – отметил Губернатор Вологодской области.
Вместе с тем он подчеркнул: "Закон о наделении субъектов РФ полномочиями вводить запрет на продажу вейпов нужен".
Ранее Вячеслав Володин интересовался мнением граждан о полном запрете вейпов – его поддержали 74 % опрошенных. Сообщает ИА «СеверИнфо», ссылаясь на официальный портал Правительства Вологодской области. 


Постоянная ссылка: http://www.severinfo.ru/mainnews/90608-sostojalas-vstrecha-vjacheslava-volodina-s-gubernatorom-vologodskoj-oblasti.html
Вернуться назад