Торжественная церемония награждения, приуроченная ко Дню молодежи, состоялась сегодня в Доме Губернатора в Вологде.
«За пару лет мы открыли семь молодежных центров, еще пять новых молодежных пространств создадим в этом году, всего – 12 новых точек притяжения для молодежи. Создан Молодежный грантовый офис: более 80 проектов вологжан стали победителями разного рода федеральных конкурсов, в общей сложности на реализацию идей привлечено порядка 73 миллионов рублей. Мы запустили в ежегодном формате Всероссийский молодежный фольклорный форум «Вологда.ФОЛК», и в этом году проведем его уже во второй раз. Опираемся на развитие молодежных движений и лидерских инициатив – тех программ, которые запускаются при участии ЮНАРМИИ и «Движения первых», – сказал Георгий Филимонов.
На торжественной церемонии почетные грамоты, благодарности и благодарственные письма из рук Губернатора Вологодской области получили активисты и специалисты сферы молодежной политики региона. С ответным словом выступила Ольга Трефилова – член Молодежного парламента Череповецкого округа. От лица молодых вологжан она выразила благодарность Главе региона за внимание и поддержку инициатив вологодской молодежи.
«Хотел бы еще более эффективно применить свой опыт на территории родной Вологодской области, где тружусь по поручению нашего Президента, куда прибыл работать в соответствии с указанием Владимира Владимировича Путина. Молодежная политика – это рабочие места, это доступное жилье. И невозможно мыслить решение демографических проблем, культивирование здорового образа жизни, формирование культа многодетности отдельно, фрагментировано от молодежной политики. Это система взаимосообщающихся сосудов», – подчеркнул Георгий Филимонов.
Сообщает ИА «СеверИнфо», ссылаясь на официальный портал Правительства Вологодской области.






