Музыкально-поэтический спектакль народного артиста Сергея Безрукова «Исповедь. Хулиган» (16+), посвященный поэту Сергею Есенину, состоится в Вологде 4 июня. Тем самым, мероприятие станет ярким началом нового сезона проекта губернатора «Лето Русского Севера».
«О гастролях договорились с Сергеем Витальевичем на личной встрече еще в январе. Народный артист России является автором идеи, режиссером-постановщиком, композитором и главным действующим лицом», - написал на своей странице в социальной сети глава региона Георгий Филимонов.
Как отметил губернатор, образ поэта много лет не отпускал Сергея Безрукова, артист создал музыкальный альбом «Хулиган», сыграл главную роль в знаменитом телесериале «Есенин». Вместе с Сергеем Безруковым на сцену выйдет ансамбль музыкантов и коллектив артистов балета, прозвучит живая музыка – ударные рок-композиции, зажигательное танго, лирические баллады.
Спектакль объединит в себе разные стили и жанры искусства, в нем нет ни одной выдуманной строчки - все слова принадлежат самому Есенину.
Сергей Безруков прочтет одни из самых известных стихотворений Сергея Есенина, в том числе «Шаганэ ты моя, Шаганэ!», «Исповедь хулигана», «Письмо к женщине», «Мне осталась одна забава…». Кульминацией станет трагический, полный страшных смыслов и эмоций «Черный человек».
В Вологде состоится один показ спектакля в Вологодском драматическом театре 4 июня в 19.00.
Добавим, спектакль впервые был показан в апреле 2009 года. В 2011 году Сергей Безруков за роль Есенина в спектакле «Хулиган. Исповедь» получил награду российского театрального форума «Золотой витязь» в номинации «Камерный спектакль и монодрама». Сообщает ИА «СеверИнфо».