Дни Вологодской области стартовали 1 августа в Северной столице на Соборной площади Петропавловской крепости.
Программа началась с традиционного полуденного выстрела из пушки с Нарышкина бастиона. Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов и Полномочный представитель Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Александр Гуцан поприветствовали гостей.
Глава Вологодчины отметил, что сегодня регион представляет жителям города на Неве свой торгово-экономический, культурно-гуманитарный и инвестиционный потенциал.
«Вологодчина и Санкт-Петербург - соседи по рейтингу исполнения национальных проектов Российской Федерации.
Санкт-Петербург на первом месте, Вологодская область - на втором. Это безусловное достижение», - отметил Александр Гуцан.
На сцене в Санкт-Петербурге выступили ансамбль песни и танца Вологодской областной филармонии «Русский Север», танцевально-спортивный клуб из Череповца и другие спортивные и музыкальные коллективы Вологодчины.
В рамках мероприятия гости познакомились с народными промыслами региона.
2 августа Дни Вологодской области в Санкт-Петербурге продолжатся. Гостей ждет не менее интересная программа. Сообщает ИА «СеверИнфо».