До завершения мая все ветераны Великой Отечественной войны, работники тыла и лица, чье детство пришлось на военные годы, живущие в регионе, получат праздничные подарки ко Дню Победы. Всего поздравления примут свыше 37 тысяч жителей области. Губернатор Вологодчины Георгий Филимонов отметил, что эта работа будет реализована в сотрудничестве с центрами социального обслуживания, местными администрациями, общественными объединениями и добровольцами.
Для получения сведений о порядке вручения подарков ко Дню Победы следует обращаться в ближайший центр социального обслуживания или по телефону горячей линии +7 921-149-49-53 ежедневно с 9 до 18 часов.
Также по инициативе главы региона 166 ветеранам Великой Отечественной войны из города Алчевска (ЛНР) также будут переданы памятные подарки. Подарочные комплекты уже доставлены в этот город и в скором времени будут вручены ветеранам в ходе праздничных встреч и торжеств, приуроченных ко Дню Победы. Сообщает ИА «СеверИнфо».