Сезон ледовых катаний, длившийся 79 дней, завершился в Череповце. Созданный при поддержке компании «ФосАгро» каток «Зимняя сказка» за время своей работы подарил приятные эмоции 37 923 посетителям. Ледовый комплекс на площади Химиков стал подарком Череповцу к новогодним праздникам. Его торжественно открыли накануне зимних каникул – 29 декабря. Посещение катка и прокат оборудования были бесплатными – это стало еще одним новогодним подарком для череповчан.
«Благодаря "ФосАгро" в Череповце действительно появилась "Зимняя сказка" – каток с отличным льдом на площади Химиков, о котором горожане мечтали много лет», – поблагодарил компанию за прекрасный подарок мэр города Вадим Германов. Градоначальник отметил, что спортивное сооружение стало точкой притяжения и центром семейных праздников для тысяч череповчан.
Уникальное техническое сооружение заняло площадь 780 квадратных метров и было построено в рекордно короткие сроки - всего за 21 день. В ледовом комплексе было продумано все для удобства горожан: в шаговой доступности расположился бесплатный пункт проката инвентаря, где предоставлялась возможность выбрать коньки, защитные шлемы, тренажеры-помощники для детей, а также оборудовали автоматические камеры хранения. Для детей и взрослых за время сезона провели 632 часовых сеанса катания. 
Поблагодарил за совместную работу и отметил прекрасное оснащение катка директор компании «Ледовый сервис» Павел Слепнев. Большой светодиодный экран и звуковая аппаратура превратили сооружение в кинокаток.
«На огромном экране шла трансляция новостей и кадров социальной жизни предприятия, компании. Необычным решением стало и панорамное остекление павильона», – сказал Павел Слепнев. 
Участвовала в проведении специальных программ для посетителей и профсоюзная организация «ФосАгро-Череповец». Общественники еженедельно проводили веселые старты для семей и уроки катания от инструкторов и спортсменов, организовывали работу радио и анимации, передавали аудиоприветы. 
«Даже в самые морозные дни каток был наполнен любителями активного отдыха. Ледовый комплекс действительно стал точкой притяжения горожан и местом, где можно провести время с родными, что очень символично в Год семьи. Благодарю работников компании "Ледовый сервис" за профессионализм и отличную работу, а каждого посетителя – за внимание к "Зимней сказке"», – сказал председатель профсоюзной организации «ФосАгро-Череповец» Денис Бродков. 
Сообщает ИА «СеверИнфо».