На днях прошла церемония награждения призеров XI Национальной премии «Внутренний аудитор года». Компания «ФосАгро» одержала победу в номинации «Служба внутреннего аудита года».
Премия учреждена в 2013 году и присуждается за вклад в развитие внутреннего аудита в России. Конкурс направлен на популяризацию профессии, оценку работы номинантов, признание заслуг победителей на самом высоком уровне. 
При оценке участников номинации «Служба внутреннего аудита» учитывались такие критерии, как соответствие номинантов международным стандартам внутреннего аудита, выступления сотрудников на различных мероприятиях и их работа по популяризации профессии. А также доля внутренних аудиторов – обладателей международных и российских дипломов и сертификатов.
Так, дирекция по внутреннему аудиту «ФосАгро» занимается вопросами повышения эффективности внутреннего контроля уже более 10 лет. Подразделение соответствует всем международным стандартам, в конце 2021 года с успехом прошло внешнюю независимую оценку. Сотрудники компании регулярно выступают на вебинарах и конференциях, публикуются на онлайн-ресурсах и в печатных изданиях, получают награды за вклад в развитие профессии.
«Внутренний аудит – это, в первую очередь, командная работа. Как служба внутреннего аудита мы шли к этой победе несколько лет, вовлекая все большее количество сотрудников в активности по развитию и популяризации профессии внутреннего аудитора и очень благодарны за столь высокую оценку», – отметил директор по внутреннему аудиту ПАО «ФосАгро» Павел Нагорнов.
Сообщает ИА «СеверИнфо».