Вологжане смогут посетить «Городки здоровья», проголосовать за общественные пространства, посмотреть концерты и поучаствовать в интеллектуальных играх, а также приобрести недорогую выпечку. Все эти мероприятия будут проходить на территориях рядом с избирательными участками с 15 по 17 марта – в дни проведения выборов президента Российской Федерации.
Акцию «Городки здоровья» проведут государственные и частные клиники. В мобильных пунктах горожанам будет предложено измерить свой рост и вес, артериальное и внутриглазное давление, определить сердечно-сосудистые риски. Проверить здоровье граждане смогут на избирательных участках, расположенных в школах №№ 8, 9, 12, 13, 14, 24, 25, 28, 36, 37. Медики будут ждать вологжан 15 марта  с 12 до 17 часов, 16 и 17 марта – с 10 до 15 часов. 16 и 17 марта мобильный пункт будет организован и в Центре дополнительного образования на улице Чернышевского, 73. Он будет работать с 10 до 15 часов. 
Вологжанам будет предложено также проголосовать за объекты, которые будут благоустроены в 2025 году. Работы будут проводиться в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Областная столица предложила на голосование 18 общественных пространств. Горожане смогут поддержать одну из представленных инициатив. 
Волонтеры на этих локациях примут у голосующих часть бланка с ответами на вопросы викторины «Вологодчина – наш выбор». Вторая часть бланка остается у граждан и сохраняется до подведения результатов игры, которые огласят 15, 16, 17 и 18 марта. Для участников викторины в Вологде организаторы подготовили порядка 2000 подарков. 
Жители областной столицы старше 65 лет могут обратиться волонтерам за помощью. Заявку можно будет предать добровольцам, работающим рядом с избирательными участками. Ее в обязательном порядке выполнят. 
В помещениях избирательных участков будет организована торговля. Вологжане смогут приобрести блины, а также пироги с начинками стоимостью 10, 15 и 25 рублей. Горожан также ждут различные мероприятия: концерты, спортивные состязания, шахматные турниры, квизы, интеллектуальная игра «Мозгобойня», ярмарка изделий ручной работы и многое другое. 
Также с 15 по 17 марта в Вологде пройдут масленичные гулянья. Сообщает ИА «СеверИнфо».