Голосование проходило на странице в социальной сети мэра областной столицы Сергея Воропанова. Завершилось оно вчера, 22 октября. Сегодня в ходе прямого эфира руководитель городской администрации подвел итоги голосования в еженедельном прямом эфире.
«Всего в голосовании приняли участие 7254 человека. Хочу поблагодарить каждого, кто высказал свое мнение. В итоге определились три названия - лидера: Романовский, Осановский и Александровский - по имени поэта. Но большинство голосов набрало предложение назвать мост Романовским. За него высказались 2620 человек, а это более 36 % от участвовавших в голосовании. Такое название и будет носить мост. Он является частью очень важного для города проекта, который нам удалось реализовать благодаря содействию Губернатора Олега Кувшинникова и поддержке Президента РФ Владимира Путина», - отметил Сергей Воропанов.
Напомним, что мост находится на вновь построенной улице ул. Поэта Романова, соединяющей район Бывалово и улицу Конева. Открыли новую магистраль 17 октября. Четырехполосная дорога стала первым элементом проекта Малого транспортного кольца областной столицы. Сообщает ИА «СеверИнфо».