Новая мера поддержки военнослужащих принята в Вологодской области. Солдаты-срочники, подписавшие контракт с Министерством обороны РФ, получат региональную социальную выплату в размере 50 тысяч рублей.
Как объяснили в правительстве области, новая мера поддержки поможет укрепить кадровый состав частей и соединений. При этом подчеркивается, что контрактники останутся в своих подразделениях на территории региона.
Для вологжан, желающих подписать контракт и отправиться в зону СВО, предусмотрены более внушительные выплаты. Так, при подписании контракта в округах и районах военнослужащий получит в общей сложности 600 тысяч рублей: 305 тысяч от муниципалитета, 195 тысяч – от Минобороны, 100 тысяч – от области.
Вологда и Череповец увеличили размер выплаты со своей стороны до 405 тысяч рублей. То есть здесь контрактники могут получить 700 тысяч.
Выплаты предоставляются не только жителям региона, но и гражданам, подписавшим контракт именно на Вологодчине. Более подробную информацию о мерах поддержки военнослужащих можно узнать на областной горячей линии 122. Сообщает ИА «СеверИнфо».