Ход работ по ремонту двора домов № 21, 23, 25 на улице Разина оценил мэр Вологды Сергей Воропанов. На данном участке ремонтные работы не проводились со времен строительства домов. Управляющая компания периодически подсыпала дорогу и осуществляла уход. Теперь здесь проведут благоустройство территории. Подрядчик обновит тротуары у всех трех домов, расширит проезжую часть и парковочную зону. 
Ежедневно на объекте трудятся около десяти специалистов. Строители готовят основание для асфальтирования и устанавливают бортовые камни. На участке задействован экскаватор, каток и грейдер. 
По просьбе местных жителей в план ремонта внесли некоторые изменения: добавлен тротуар к дому №23. Спиливание деревьев для парковочных мест согласовали с жителями домов. Между парковками остается место. Здесь высадят новые деревья. 
Мэр Вологды Сергей Воропанов отметил, что в этом году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» городу выделено 186 миллионов рублей. По решению главы региона финансирование увеличили еще на 96 миллионов рублей. Ремонтные работы пройдут на 34 дворовых территориях. Подрядчики заступили уже на 13 объектах. Работы ведутся на улицах Разина, Горького, Герцена, в Локомотивном переулке. 
Также Сергей Александрович рассказал, что в результате проведения торгов образовалась экономия. Профильный департамент проводит работу по подбору дворов, которые можно привести в порядок на оставшиеся средства. Сообщает ИА «СеверИнфо».