Городская администрация регионального центра совместно с национальной платежной системой «Мир» реализуют в городе новый цифровой проект. Накануне в рамках международного экологического форума был дан старт. О запуске «Карты жителя Вологды» сообщил мэр города Сергей Воропанов. 
Глава городской администрации отметил, что ранее в нашей стране подобные проекты реализовались только на региональном уровне. Вологда стала первой, где есть такая карта на уровне муниципалитета. 
Напомним, что это банковская карта, у которой есть программа лояльности, мотивационная платформа, транспортная карта. На данный момент к проекту присоединились уже более 40 партнеров в области здоровья, спорта, продуктов питания, развлечений, АЗС и так далее. В будущем их количество планируется увеличить. 
На сегодняшний день запущена работа портала «Карты жителя Вологды». Это основной интернет-ресурс, где собрана вся информация о возможностях карты. Помимо программы лояльности, которая подразумевает льготы и скидки от партнеров, есть еще бонусная мотивационная платформа. За участие в городских проектах горожане могут получить баллы. В дальнейшем их можно обменять на скидки и бонусы от партнеров. Так, например, за участие в «Экопарке» и сдачу вторсырья вологжанин получит 50 баллов. Если накопить 250 баллов, то можно бесплатно посетить бассейн «Динамо». Отслеживать свои бонусы и скидки можно в личном кабинете на сайте проекта. 
Подключить «Карту жителя» можно на портале к уже существующей банковской карте или заказать брендированную карту  в банках-партнерах проекта. Выпуск и обслуживание для жителей Вологды будут бесплатными. Добавим, что к брендированным картам можно подключить транспортную карту. Сообщает ИА «СеверИнфо».