В Вологодской области по распоряжению губернатора Олега Кувшинникова создан оргкомитет. Он займется подготовкой мероприятий к празднованию Дня семьи, любви и верности. Определены глава оргкомитета и его заместитель из числа представителей регионального правительства. 
Коллегиальный орган станет координировать и обеспечивать взаимодействие органов госвласти при  подготовке различных событий, посвященных празднику. Также комитет представит рекомендации органам местного самоуправления муниципалитетов, участвующих в праздничных событиях. 
Напомним, праздник был официально утвержден в прошлом году приказом президента. Его празднуют 8 июля. Мероприятия носят несколько целей: оказание почета и уважения семьям с «золотым» юбилеем  свадьбы, демонстрация обществу традиционной модели семьи и благополучной совместной жизни на протяжении более 25 лет, стимулирование молодежи к созданию семьи и рождению детей. 
В Вологодской области в честь празднования пройдут чествования юбиляров, вручение медалей «За любовь и верность», вручение подарков семьям, прожившим в браке длительное время, а также конкурсы, круглые столы, конференции, семейные парады и другие мероприятия. Сообщает ИА «СеверИнфо».