На заседании экспертного совета Минстроя России было принято решение включить Затоновоский берег областной столицы в федеральный реестр лучших практик по благоустройству за прошлый год. Об этом рассказал мэр города Сергей Воропанов в своем телеграм-канале. 
Напомним, концепция благоустройства была разработана архитекторами Лаборатории городской среды с учетом мнения вологжан. Пространство представляет собой «Затоновскую баржу». Вид судна стал одним из ландшафтных элементов общественного пространства. Ранее на данной территории располагалась промышленная зона, где стояли баржи с песком и ремонтировались судна. Затем это место служило для них стоянкой. На сегодняшний день здесь современные площадки для отдыха, террасы, прогулочные дорожки, навес, установлены МАФы, выполнено освещение. 
Сергей Воропанов отметил, что Затоновский берег – одно из любимейших мест горожан. Его благоустройства ждали очень давно. За преображение пространства проголосовало абсолютное большинство.
Добавим, что в реестр лучших федеральных практик, по мнению Минстроя, также вошли бульвар Пирогова в 2021 году, Рождественский парк – в 2022 году. Сообщает ИА «СеверИнфо».