С января текущего года в нашей стране вступило в силу постановление российского правительства о реализации мероприятий, которые снизят напряженную ситуацию на рынке труда. Вологодчина на эти цели получила средства из федерального бюджета. 
Так, более 75 миллионов рублей направлено на организацию временного трудоустройства 900 человек. Это относится к сотрудникам, которые находятся под угрозой увольнения. Еще свыше 25 миллионов рублей выделено на организацию общественных работ для 341 гражданина. При этом соотношение софинансирования с областным бюджетом составляет 99% и 1%. 
Отметим, что в регионе действует постановление областного правительства, которое регулирует предоставление работодателям субсидий на организацию временного трудоустройства и общественных работ. Мероприятия направлены на поддержку занятости жителей. Работодатели могу поучить выплаты на возмещение затрат, которые пошли на оплату труда рабочих, трудоустроенных временно или занятых на общественных работах. Период участия составляет не более  трех месяцев. 
На данный момент за субсидиями обратились три организации для поддержки 48 сотрудников, находящихся под угрозой увольнения. Общая сумма выплат составит 671,2 тысяч рублей. Сообщает ИА «СеверИнфо».