В период 2023-2024 годов в областной столице капитально отремонтируют мостовое сооружение через реку Вологду в поселке Кувшиново. Работы состоятся в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». На сегодняшний день в Вологде объявлены конкурсные процедуры на выбор подрядной организации. 
Мэр города Сергей Воропанов рассказал, что данный мост был построен еще в 1978 году. На сегодняшний день габариты сооружения не соответствуют нормам двухполосного движения. Одновременно проехать две машины и пройти пешеходы не могут. Ремонт начнется в текущем году, закончится в следующем. В рамках капитального ремонта мостовое сооружение будет расширено с пяти до девяти метров. Таким образом, появятся две полноценные полосы для движения транспорта. С обеих сторон организуют тротуары для пешеходов. Кроме того, в рамках ремонта необходимо выполнить переустройство освещения. 
Стартовая стоимость контракта превышает 511 миллионов рублей. Подрядчика планируется выбрать в конце апреля. Работы стартуют в том же месяце. На период ремонта моста транспортную и пешеходную связь поселка с городом сохранят. Сообщает ИА «СеверИнфо».