В областной столице активно продолжается работа по возведению новой улицы, которая станет соединяющим звеном между микрорайоном Бывалово и улицей Конева. На данный момент строители монтируют новое мостовое сооружение через реку Шограш и готовятся к асфальтированию объектов. 
Напомним, строительство улицы Поэта Романова стартовало два года назад. На сегодняшний день завершены работы по первому этапу. Оно включает в себя переустройство инженерных сетей. 
Второй этап работ подразумевает строительство дороги от Осановского проезда до улицы Конева. Сейчас на участок завезен песок и гранитный щебень. Как только позволит погода, рабочие приступят к обустройству основания для асфальтного покрытия. 
В рамках третьего этапа идет возведение моста через реку Шограш. Сейчас завершено устройство береговых опор №1 и 3 на обоих берегах реки. Кроме того, полностью закончено устройство промежуточной опоры №2 на левом и правом берегу моста. Строители монтируют начальную и конечную подпорные стенки из монолитного бетона. На участках дорог улиц Молодежная – Осановская и Ярославская – Молодежная завершены работы по укладке дорожного полотна. Также выполнено устройство транспортного кольца на перекрестке улиц Поэта Романова и Молодежной. 
В рамках четвертого этапа продолжается работа на сетях, расположенных в районе перекрестка улиц Романова – Конева – Воркутинской. 
Добавим, что объект необходимо полностью закончить до конца октября текущего года. Общая протяженность улицы равна примерно двум километрам. Дорога будет четырехполосной с одной разделительной полосой. Кроме того, здесь появятся благоустроенные велосипедные дорожки и тротуары. Также специалисты проведут  освещение. Сообщает ИА «СеверИнфо».