Областная столица вновь станет площадкой для проведения Международного форума «Экология: город, экономика, люди». Мероприятие запланировано на период с 22 по 28 апреля. Традиционно в рамках форума состоятся деловая программа и мероприятия для населения. 
На первый день запланирован экоквест «Чистый игры». Горожане смогут принять в нем участие. На следующий день, 23 апреля, состоится серия «Экопарков». Вологжане смогут сдать на переработку отсортированное сырье. Отметим, что в этот день будет курсировать экологический автобус. Это мобильный «Экопарк». Для него создадут определенный маршрут по улицам города, где он соберет у населения стекло, пластик, макулатуру и прочее вторсырье. 
Официальное открытие экофорума состоится 24 апреля. Планируется проведение международной научно-практической конференции. Кроме того, будет работать кейс-платформа, на которой представят опыт вертикального озеленения, развития парковых территорий, раздельного накопления мусора, продвижения экологических привычек среди молодежи. 
Одним из важных событий мероприятия станет официальный старт проекта «Карта жителя Вологды». На 27 апреля запланировано подписание соглашения с национальной платежной системой «Мир». 
Отметим, что также в Вологде состоятся книжные фримаркеты, посадки деревьев, фестиваль «зеленого» кино и другие события. Сообщает ИА «СеверИнфо».