Вологжане могут выбрать объекты, которые приведут в порядок в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Всероссийское онлайн-голосование по выбору участков благоустройства стартует с 15 апреля и продлится до конца весны. 
В этом году за место в проекте борются городские пространства Вологды, Череповца, Кириллова, Великого Устюга, Вытегры, Белозерска, Устюжны и Тотьмы. В скором времени на платформе для голосования разместят дизайн-концепции проектов. 
Областная столица в федеральный проект зашла в 2019 году. За это время удалось благоустроить Осановскую рощу, Затоновский берег, бульвар Пирогова, Рождественский парк. Некоторые объекты появились на заброшенных землях и были реализованы с нуля. 
«Проект «Формирование комфортной городской среды» зарекомендовал себя, как главный помощник в реализации идей населения по благоустройству своих населенны пунктов, - от небольших поселков до городов. Плюс, проект повышает туристическую привлекательность региона. В список культурных объектов, необходимых к посещению, добавляются и современные, уютные локации, где можно отдохнуть», – отметил первый заместитель Губернатора Дмитрий Горбачев.
На сегодняшний день идет подготовительная работа к проведению голосования. Стартовала регистрация волонтеров, которые проинформируют граждан о проекте, возможности участия в голосовании и познакомят с предлагаемыми к благоустройству объектами. Стать добровольцем может любой гражданин старше 14 лет. Сообщает ИА «СеверИнфо».