В областной столице прошли конкурсные процедуры на выбор подрядной организации, которая займется возведением в городе Некрасовского моста. Объект отдан компании из Тверской области. Организация имеет большой опыт в строительстве. На счету подрядчика объекты, построенные в Сочи и Крыму. Контракт планируется подписать в конце текущего месяца. 
Некрасовский мост жители регионального центра ждут очень давно. Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников отметил, что к выбору подрядчика отнеслись очень серьезно. От мастерства и опыта строителей зависит безопасность и качество новых объектов. Мостовое сооружение станет важной частью малого транспортного кольца в городе. Оно призвано перераспределить транспортные потоки, а также разгрузить центральную часть Вологды. Мост планируется возвести к 880-летию областной столицы. 
Стоимость объекта по контракту составляет чуть более 5,9 миллиарда рублей. Включено строительство моста с подходами. Общая протяженность объекта составит 3,1 километра. Также по договору необходимо смонтировать освещение и архитектурную подсветку. Сообщает ИА «СеверИнфо».