По инициативе главы региона Олега Кувшинникова с 2019 года работники бюджетной сферы могут проходить лечение в санаториях области. Специалистам возмещают половину стоимости путевки. Однако сумма не должна превышать 14 тысяч рублей за одну поездку. С 2020 года в программу включили медицинских работников, работающих в коронавирусных моногоспиталях. Медикам возвращается полная стоимость путевки, но не более 28 тысяч рублей. 
Более 1 300 граждан воспользовались за прошлый год льготным санаторным отдыхом. Из бюджета области на эти цели было выделено свыше 19 миллионов рублей. Большой популярностью услуга пользуется у специалистов, работающих в сферах здравоохранения, социальной защиты и образования. 
В этом году реализация программы продолжается. Об этом рассказал глава региона Олег Кувшинников. На санитарно-курортное лечение из регионального бюджета направлено 20 миллионов рублей. 
В феврале этого года было принято решение включить в программу участников СВО. 
«Мы приняли решение с февраля этого года, что санаторно-курортное лечение за счет бюджета могут пройти участники специальной военной операции. Для этого необходимо обратиться в медицинскую организацию по месту жительства. На эти цели в областном бюджете предусмотрено 35 миллионов рублей», – добавил Губернатор области Олег Кувшинников. 
ДПолучить санаторное лечение можно в организациях Вологды, Череповца, Вологодского, Великоустюгского, Бабушкинского и Бабаевского округов. По поручению губернатора действие программы решено продлить до 2025 года. Сообщает ИА «СеверИнфо».