В Вологодской области продолжается работа по выявлению участков для нового жилищного строительства в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Мероприятия проводятся в соответствии с соглашением о взаимодействии между региональным правительством и государственной федеральной службой регистрации и кадастра. За прошлый год в регионе было выявлено 322 земельных участка общей площадью 171 гектар. В этом году предусмотрено вовлечь еще 50,3 тысяч гектар земли. 
За январь и февраль этого года перечень земель, имеющих потенциал для жилищного строительства, пополнился на 80 участков общей площадью 6,5 гектар. Земли выявлены в Вологде и Череповце, а также в Вашкинском районе, Бабаевском, Белозерском, Вожегодском, Грязовецком, Кадуйском, Сокольском, Тарногском, Усть-Кубинском, Харовском, Чагодощенском округах. Среди объектов есть участки, которые подходят как для строительства индивидуальных жилых домов, так и для многоквартирной застройки. 
Ознакомиться с информацией о выявленных земельных участках можно на интернет-портале публичной кадастровой карты. Сообщает ИА «СеверИнфо».