Мэр областной столицы Сергей Воропанов рассказал в своем телеграмм-канале, что в честь героев, погибших в условиях специальной военной операции, назовут две улицы города. Он подчеркнул, что героические поступки россиян должны оставаться навсегда в памяти. 
Несколько улиц Вологды носят имена героев Великой Отечественной Войны. В современном мире тоже есть люди, которые встают на защиту Родины, идут в бой, жертвуя собой. 
Так, решено, что одна из городских улиц будет носить имя Героя РФ, командира батальона «Спарта» Владимира Жоги, вторая – Героя РФ Игоря Смирнова. 
Имя Владимира Жоги знают все жители Донбасса.  Оно широко известно и россиянам. Молодым парнем в 2014 году он ушел в ополчение и защищал интересы ДНР. Через пару лет уже командовал батальоном. Погиб герой год назад, прикрывая отвод на безопасную территорию мирных жителей Мариуполя и Волновахи. В честь Владимира Жоги назовут улицу в районе виадука.
Вологодского бойца Игоря Смирнова большинство знает по позывному Буба. Он погиб в прошлом году под Изюмом. Командовать боем продолжал даже будучи раненым. В критический момент остался на передовой и дал приказ отходить. Он отдал свою жизнь, чтобы его команда могла отступить. Последними словами Бубы были: «Спасибо, что довелось с вами служить…». Имя Игоря Смирнова увековечат в названии новой улицы, которая появится в районе улицы Молодежной. Сообщает ИА «СеверИнфо».