Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников поделился своими впечатлениями о выступлении Владимира Путина во время обращения к Федеральному собранию. О своих эмоциях глава региона рассказал на своей странице в соцсети. Он отметил, что выступление было ярким и сильным. Лидер нашей страны остановился на самых значительных моментах развития государства.
Часть выступления была посвящена проведению специальной военной операции и мерам поддержки ее участникам. Вторая часть послания касалась экономики страны. Стратегической задачей на ближайшее время станет вывод российской экономики на новые рубежи. Президент назвал этот период не только временем ограничений, но и возможностей. 
Олег Кувшинников отметил, что Вологодчина, не смотря на санкционное давление, продолжает динамично развиваться. Регион готов выполнить все поручения лидера страны. В Вологодской области продолжат строить детские сады и школы, ремонтировать и оснащать оборудованием медицинские учреждения, дома культуры, приводить в порядок дороги. Сообщает ИА «СеверИнфо».