Мэр города Сергей Воропанов рассказал во время прямого эфира, что количество ремонтируемых дорог и дворов в этом году удалось увеличить. Дополнительные объекты включили в нацпроект «Безопасные качественные дороги» и федеральную программу «Формирование комфортной городской среды».
Градоначальник пояснил, что в нацпроект включены еще два участка: от дома № 1 на улице Болонина до дома № 10 на улице Ловенецкого и от дома № 6 до дома № 78 на улице Кирова. Это стало возможным благодаря перераспределению средств. Получается, что всего в текущем году отремонтируют восемь участков дорог по нацпроекту. Кроме того, на средства Дорожного фонда завершат капитальный ремонт на улице Гагарина, который стартовал в прошлом году. 
На ремонт дворов дополнительно выделено 97,5 миллиона рублей из средств регионального бюджета при софинансировании города. В федеральную программу включили еще десять дворов: Старое шоссе дома 8, 14 и 16; улицы Козленская, 40; Галкинская, 32; Можайского, 54; Поповича, 14; Кубинская, 9 и 11; Октябрьская, 27. Таким образом, за  2023 году в областной столице приведут в порядок 34 двора. 
Проектно-сметная документация по новым территориям готова. В Ближайшее время объявят конкурсные процедуры. Сообщает ИА «СеверИнфо».