Жителей областной столицы и Вологодского округа приглашают посетить городскую ярмарку вакансий. Мероприятие пройдет в отделении занятости населения 16 февраля с 11.00 до 13.00. Вакансии заявили 14 крупных промышленных организаций и предприятий областной столицы, включая предприятия оборонно-промышленного комплекса.
Соискателям готовы предложить около 500 вакансий, среди которых рабочие профессии и квалифицированные специалисты. Ярмарку вакансий решено провести в связи с возникшей кадровой потребностью на промышленных предприятиях. С началом проведения специальной военной операции многие компании перешли в усиленный режим работы. Выросли объемы производства,  следовательно, увеличилась потребность в кадрах. 
Посетить мероприятие может любой желающий. При этом состоять на учете по безработице не обязательно. Представители кадровых служб организаций и предприятий расскажут соискателям о своих вакансиях, требованиям к кандидатам, уровне заработной платы и социальных гарантиях. Заинтересовавшиеся вологжане смогут заполнить анкеты или пройти собеседование, а также задать необходимые вопросы на месте. Сообщает ИА «СеверИнфо».