Многие вологжане интересуются, будет ли поменяна схема движения на территории возле вокзала в областной столице. Это один из вопросов, которые горожане задали мэру Вологды Сергею Воропанову в рамках прямого эфира. 
Сергей Александрович отметил, что изменения будут. В этом году планируется внести революционную схему. Сегодня автомобилисты, двигаясь от больничного комплекса на Пошехонском шоссе, сначала заезжают на, так называемый, Горбатый мост. Затем уходят направо, огибают сквер и только потом выезжают в центр на улицу Мира.  После реализации схемы проехать на улицу Мира можно будет прямо с Горбатого моста. 
По словам градоначальника, некоторые вологжане проезжали таким образом, нарушая правила, в ночное время, когда на проезжей части мало транспорта. В этом году планируется сделать съезд официальным. Для этого установят дополнительные светофоры. 
Рассматривались различные варианты движения на этом участке, в том числе кольцевое движение. Такой вариант нашли благодаря компьютерным моделям и расчетам. Сообщает ИА «СеверИнфо».