Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников встретился с главой государства в режиме видеосвязи. Он доложил итоги социально-экономического развития региона и реализуемых проектах на Вологодчине, находящихся по контролем российского правительства. 
В 2027 году столица Вологодской области отметит свое 880-летие. К этой дате планируется завершить масштабные работы по реставрации историко-архитектурного ансамбля Вологодского кремля. Федеральный центр окажет в этом свою поддержку. 
По словам губернатора, проектная документация уже разработана. Также получено положительное заключение госэкпертизы. К научным исследованиям было привлечено более 70 специалистов разного уровня. Их задачей стало сохранить памятник и создать на территории музея-заповедника разнообразные функциональные зоны. Стоимость всех работ, включая благоустройство территории, превысит четыре миллиарда рублей.
Владимир Путин сообщил, что даст поручение администрации проработать это вопрос и оказать помощь региону. 
Также от лица всех вологжан Олег Александрович пригласил Владимира Владимировича посетить Вологду в ее юбилей. Подковка к празднованию начнется уже с сегодняшнего дня. Сообщает ИА «СеверИнфо».