Правительство нашей страны подвело итоги реализации в регионах национальных проектов за прошедший год. По результатам Вологодская область на 100% выполнила показатели по реализации мероприятий в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».
По нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в регионе отремонтировано в общей сложности 328,3 километра дорожного полотна за 2022 год. Также приведены в порядок семь мостов в районах и округах области. В Вологде и Череповце введены транспортные интеллектуальные системы. 
По программе переселения людей из ветхого и аварийного жилья было расселено 19,9 тысяч квадратных метров непригодной жилплощади. Комфортное жилье за прошлый год получили 1 660 вологжан. По итогам года ввод жилья равен 648 тысячам квадратных метров. Доля индивидуального строительства составила 56,5%. На многоквартирные дома пришлось 281,8 тысяч квадратных метров. 
Благоустройство проводилось в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». За прошлый год в нашем регионе привели в порядок 103 двора и 36 общественных мест в 33 муниципалитетах. 
По итогам мониторинга реализации федеральных программ и национальных проектов Вологодчина в списке регионов, в которых риски неисполнения отсутствуют. Все запланированные мероприятия успешно выполнены. Добавим, что в 2023 году на Вологодчине планируется реализовать еще больше проектов по различным программам. Сообщает ИА «СеверИнфо».