Вологодские синоптики предупредили, что в период с 6 по 9 января на территории областной столицы и региона в целом ожидается аномально-холодная погода. Из-за этого часть праздничных мероприятий в Вологде были отменены. Это касается тех программ и представлений, которые планировалось провести на открытом воздухе. 
Сегодня, 6 января, отменена игровая программа и театральное представление на Кремлевской площади. Ярмарка рукодельниц и конкурс снеговиков, которые должны были пройти в скейт-парке «Яма», перенесли на другие даты. Организаторы мероприятий пересматривают всю программу в «Яме». О решениях можно следить на их странице в социальной сети. 
Новогодняя игра с Дедом Морозом в парке Ветеранов состоится. Вологжане смогут погреться при желании в «Ладном тереме» или поучаствовать в мастер-классах, которые здесь запланированы. 
Провести культурно морозные дни можно и в других учреждениях. Продолжает принимать посетителей областная картинная галерея. Здесь проводятся экскурсии, мастер-классы, работает сувенирная лавка и кафе. Гостей ждут городские театры, кинозалы, музей-заповедник и его филиалы. Сообщает ИА «СеверИнфо».