Лаборатория городской среды представила итоги своей деятельности за уходящий год на специальной выставке, которая открылась на площади Революции в Вологде. На открытии специалисты рассказывали прохожим и заинтересованным вологжанам о проектах благоустройства общественных пространств города. 
За 2022 году сотрудники Лаборатории трудились над проектами по обновлению парка Ветеранов, площади Революции, Осановской рощи. Кроме того, удалось разработать два стратегических документа: «Стратегия развития центральной части и набережной Вологды» и «Стратегия развития общественных пространств». 
В этом году успешно реализованы два проекта, над разработкой которых трудились в 2021 году. Речь идет о скейт-парке «Яма» и Затоновском береге. На данный момент идет подготовка к реализации проекта по строительству фонтана на площади у ЦУМа. В начале 2023 года вологжан познакомят с еще одним разработанным проектом – детской площадкой на центральной площади города. 
В течение всего января стенды с информацией о проектах будут размещены в витрине Павильона Лаборатории городской среды на площади Революции. Изучить материалы можно и в вечернее время, так как витрины подсвечиваются. Сообщает ИА «СеверИнфо».