Правительственная комиссия по региональному развитию РФ провела заседание, на котором были подведены итоги нацпроектов за 2022 год. В целом Россия достигла серьезных успехов в дорожной сфере. 
Вологодская область вошла в ТОП-10 лидирующих регионов по развитию дорожной инфраструктуры. К тому же вологодская проектная команда получила диплом за прогресс в работе. Губернатор Вологодчины Олег Кувшинников отметил, что результаты реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» видят жители региона и страны. Вологодская область заняла восьмое место среди всех субъектов государства по улучшению дорожно-транспортной инфраструктуры. 
Самыми знаковыми объектами инфраструктуры этого года можно назвать построенное через реку Шексну мостовое сооружение в городе металлургов, ввод в эксплуатацию обновленного аэропорта в Великом Устюге. 
Глава региона заявил, что останавливаться на достигнутом Вологодчина не будет. На 2023 год уже запланирован масштабный объем работ. В порядок приведут федеральные трассы, региональные и местные автодороги, а также улицы городов. Сообщает ИА «СеверИнфо».