Глава департамента здравоохранения области доложил о режиме работы медучреждений на новогодних праздниках во время оперативного совещания.
С 31 декабря по 8 января приемные отделения стационаров и станции скорой помощи будут работать в круглосуточном режиме. В поликлиниках за неотложной помощью можно обратиться в часы работы учреждения. Кроме того, утвержден график работы узких специалистов, врачебной комиссии, лабораторий, диагностических и рентгенологических кабинетов. При возникновении симптомов ОРВИ вологжанам следует обратиться в поликлинику по месту жительства в часы приема дежурных врачей. Подробная информация о режиме работы размещена на официальных сайтах и страницах в соцсетях медучреждений. 
Также глава ведомства рассказал о стабилизации в регионе ситуации с коронавирусом. На данный момент коэффициент распространения ниже единицы. Показатели заболеваемости ниже на 13% по сравнению с прошлой неделей. Было зарегистрировано 235 случаев заряжения, девять среди детей. На сегодняшний день Вологодская область занимает 34 позицию среди субъектов нашей страны по заболеваемости.
Однако ситуация с ОРВИ и гриппом ухудшается. Наблюдается подъем заболеваемости. За неделю диагноз был поставлен 21 910 раз. Специалисты напоминают гражданам о профилактике распространения заболеваний. В эпидемиологический период лучше избегать большого скопления людей, регулярно мыть руки, проветривать помещение, закрывать рот и нос при чихании и кашле, использовать одноразовые платки, вести здоровый образ жизни. Сообщает ИА «СеверИнфо».