Губернатор области Олег Кувшинников объявил о старте продажи билетов на воздушные перевозки в Великий Устюг. Полететь на вотчину Деда Мороза можно из Вологды и Череповца. 
Из областной столицы рейсы будут осуществляться по вторникам и четвергам, из города металлургов – по средам, пятницам и воскресеньям. Добраться до Великого Устюга горожане смогут за один час. Кроме того, самолеты станут летать в Москву и Санкт-Петербург с пересадками в Вологде и Череповце.
Отметим, что в 2018 году в аэропорту Великого Устюга  было решено провести удлинение взлетно-посадочной полосы. На данный момент работа выполнена. Кроме того, завершен монтаж приводных маяков и светосигнального оборудования, заасфальтирован перрон. Территория летного поля благоустроена. Здание аэропорта отремонтировано. Теперь здесь могут принимать новые типы воздушных судов.
Росавиция выдала разрешение на ввод аэропорта в эксплуатацию. Великий Устюг готов принимать туристов, прилетающих на самолетах. Планируется, что первый борт великоустюгский аэропорт примет 25 декабря. Сообщает ИА «СеверИнфо».