Вчера, 8 декабря, в столице нашей страны прошло награждение победителей и финалистов конкурса «GPM Awards Russia 2022». Также была вручена национальная экологическая премия. Областная столица представила свой проект стратегического развития «ЭкоВологда-2030». Проект стал призером премии и победителем национального конкурса.
Отметим, что мероприятие проводится с целью поддержки организаций, активно внедряющих в свою деятельность инструменты проектного управления и принципы устойчивого развития. Победителей назвали в рамках конференции, которая состоялась при Правительстве РФ. 
Награду Вологды получал мэр города Сергей Воропанов. Он отметил, что федеральные эксперты высоко оценили городской проект. Практику областного центра необходимо распространять и в других городах нашей страны. «ЭкоВологда» реализуется в областном центре уже второй год. На достижение общей цели работают 29 проектных комитетов. Все мероприятия объединяют между собой население, бизнес и власть. 
В этом году конкурс был представлен тремя номинациями: «Проекты», «Исследования», «Люди». В каждом из направлений свой состав экспертов, количество категорий и подход к конкурсантам. Проект Вологды занял первое место среди «Социальных проектов» номинации «Проекты». Второе место проект города занял на национальной экологической премии в номинации «Экорегион». Здесь победителей определяли путем народного голосования.
Добавим, что экологический проект Вологды направлен на то, чтобы сделать столицу Вологодской области одним из самых экологически чистых городов страны. Цель необходимо достигнуть к 2030 году. Сообщает ИА «СеверИнфо».