С сегодняшнего дня, 24 ноября, на сайте городской администрации Вологды стартовало онлайн-голосование, которое продлится до 8 декабря. Вологжанам предлагают выбрать один из вариантов для размещения стелы «Город трудовой доблести». Об этом рассказал мэр города Сергей Воропанов.
Напомним, почетное звание было присвоено столице Вологодской области по указу президента 15 ноября. Символом исторического события должна стать стела, на которой будет нанесен герб города и текст соответствующего указа. Знак поставят в память о вологжанах, которые в годы великой войны без устали работали у станков и заботились о раненых бойцах в госпиталях.
Проголосовать может каждый вологжанин. Онлайн-голосование доступно при авторизации через портал «Госуслуг». На выбор предложено пять городских пространств: площадь Дрынина, центр сквера на привокзальной площади Бабушкина, кольцо перекрестка улиц Конева и Можайского, площадь Бабушкина напротив автовокзала, пересечение улиц Мира и Предтеченской. По мнению архитекторов, памятный знак, хорошо впишется в любом из этих мест и будет просматриваться с разных точек. К проекту стелы специалисты приступят после выбора места для размещения. Сообщает ИА «СеверИнфо».