Завтра, 18 ноября, впервые после двухлетнего перерыва в Великом Устюге пройдет традиционное празднование Дня рождения главного зимнего волшебника. С этого события новогодние мероприятия начнутся и во всей стране. 
Ежегодно к имениннику приезжают до шести тысяч гостей из разных регионов России и стран ближнего зарубежья. Традиционно поздравить Деда мороза прибудут Снегурочка из Костромы, Баба Яга из Кукобоя,  Молодой Морозец из Карелии, Девица Метелица из Вятских Полян, Кикимора Вятская, Матушка Зима из Яренска и другие сказочные персонажи.
В этом году зимний волшебник обновил к праздникам свой терем и некоторые объекты вотчины, создал новые фотозоны. Коллекция зоопарка тоже пополнилась. Здесь появились декоративные курицы, камышовый кот, овцы редких пород, пума, эму, пятнистые олени и лемуры.
Гостей праздника ждет масштабная развлекательная программа. Гулянья пройдут в Великом Устюге и на вотчине Деда Мороза. Планируется участие звезд эстрады, выступления виртуозов-фигуристов. Все торжество можно посмотреть в прямом эфире на странице изменника.
В завершении праздника Дед мороз зажжет главную новогоднюю елку страны. В этом году почетными гостями зимнего волшебника станут дети из отдаленных деревень Великоустюгского района и ребята, чьи отцы призваны в рамках мобилизации.Сообщает ИА «СеверИнфо».