Череповецкая городская дума с 2014 года проводит конкурс «Человек года», целью которого является поощрение граждан, внесших внушаемый вклад в процветание и развитие города, обеспечение благополучия жителей.
В этом году победу одержал Владимир Чамин. Мужчина работает инструктором производственного обучения в цехе по производству аммиака АО «Апатит», группы «ФосАгро». Владимир стал лучшим в номинации «Наставник года», которая появилась в конкурсе в этом году.
Система наставничества в АО «Апатит» активно развита. На сегодняшний день на Череповецком комплексе компании 1 124 сотрудника являются наставниками. Ежегодно на предприятии проводится корпоративный конкурс «Наставник года». 
На постоянной основе 98 специалистов комплекса сотрудничают с подшефным Череповецким химико-технологическим колледжем. Эксперты напрямую работают со студентами, обучающимися по востребованным на предприятии специальностям. Владимир Чамин – один из самых опытных наставников. Под его руководством практику прошли 27 студентов. Он подготовил к самостоятельной работе пять начальников смен и 20 аппаратчиков. 
«Мы стремимся, чтобы в нашу компанию приходили молодые люди после вузов и профессиональных колледжей, и институт наставничества необходим, чтобы молодые сотрудники вникали в суть и тонкости профессии. И слава богу, что есть такие наставники, как Владимир Чамин, которому сегодня вручили почетную награду. Весь коллектив гордится такими людьми, это золотой фонд нашей компании!», - отметил заместитель генерального директора ПАО «ФосАгро» Валерий Федоров.
Добавим, что АО «Апатит» не в первый раз получает победы в конкурсе «Человек года». Компания дважды становилась лучшей в номинации «Социальный проект года». Сообщает ИА «СеверИнфо».  

Фото: Андрей Кудряшов.