Напомним, что 17 октября 2022 года глава региона сообщил, что упраздняет должность председателя правительства, которую ранее занимал Антон Кольцов, переехавший работать в Запорожскую область на аналогичный пост. Полномочия председателя правительства Олег Кувшинников взял на себя и анонсировал, что в ближайшее время назначит двух первых заместителей, отвечающих за экономический блок и социальную политику.
Сегодня, 31 октября, на оперативном совещании Олег Кувшинников назвал их имена. Это в недавнем прошлом топ-менеджер «Северстали» Дмитрий Горбачев, в подчинение которому переходят сферы ЖКХ, энергетики, строительства и экономики, и Эдуард Зайнак, который взял на себя полномочия ответственности за социальный и правовой блоки.
Непосредственно губернатору будут подчиняться департамент внутренней политики во главе с заместителем губернатора Евгением Богомазовым, администрация губернатора и правительства Вологодской области, которой руководит Инна Синягина и глава департамента финансов региона Татьяна Голыгина. Сообщает ИА «СеверИнфо».