Специалисты ВоГУ провели мониторинг среди населения и разработали на его основании обновленную маршрутно-транспортную схему областной столицы. К работе исследователи приступили в апреле этого года. Итоги озвучат сегодня в прямом эфире, который состоится в 17.30. Онлайн-трансляция будет доступна на сайте городской администрации, странице мэра города Сергея Воропанова в соцсети и группах, посвященных Вологде. 
Участниками обсуждения станут все желающие. В режиме реального времени можно задать вопросы и получить ответы от разработчиков проекта и представителей департамента городского хозяйства. 
Эксперты проанализировали существующую маршрутно-транспортную схему, подсчитали пассажиропоток, опросили вологжан в часы пик на остановках и провели анкетирование в интернете. По итогам полученной информации была составлена матрица межрайонных сообщений. Благодаря ей можно узнать потребность горожан в общественном транспорте. Обновления, представленные экспертами, помогут сделать маршрутную сеть более функциональной и удобной для перевозчиков и пассажиров. Сообщает ИА «СеверИнфо».