Соответствующий закон уже подписан Губернатором и вступил в силу 24 октября. Государство гарантирует участникам специальной военной операции различные меры поддержки, в том числе и различные выплаты. Правительством области также предусмотрены и региональные меры поддержки. Именно по вопросам предоставления мер социальной поддержки готовы проконсультировать адвокаты.
«Теперь право на получение бесплатной юридической помощи имеют военнослужащие, принимающие участие в специальной военной операции. Граждане, призванные на военную службу по мобилизации, имеют статус военнослужащих, поэтому мобилизованные, направленные на территорию Донбасса, и члены их семей также могут обратиться к адвокату бесплатно», - заместитель Губернатора области рассказал Эдуард Зайнак.
Подробную информацию о получении юридической помощи бесплатно можно уточнить по телефону Департамента по обеспечению деятельности мировых судей области (8172) 23-00-87. Сообщает ИА «СеверИнфо», ссылаясь на официальный портал правительства Вологодской области.