Президент РФ Владимир Путин ввел в субъектах нашей страны четыре уровня готовности. Документ был подписан вчера, 19 октября.
В ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областях введено военное положение. В Белгородской, Воронежской, Брянской, Ростовской, Курской областях, а также Краснодарском крае, Севастополе и Крыму будет действовать средний уровень готовности. В режиме повышенной готовности станут действовать регионы Южного и Центрального федеральных округов. 
В Вологодской области, как и в большинстве субъектов, введен базовый уровень готовности. Это значит, что губернаторам этих регионов необходимо: усилить охрану важных объектов, общественного порядка и населения, предпринимать меры для удовлетворения потребностей вооруженных сил. Кроме того, главы таких регионов могут самостоятельно вводить особые режимы работы на объектах, которые обеспечивают функционирование транспорта, связи, коммуникаций, энергетики. То же самое относится и к объектам, которые могут представлять повышенную опасность для здоровья и жизни населения или окружающей природной среде. Сообщает ИА «СеверИнфо».