Глава депздрава региона Алексей Плотников дал поручение руководителю женской консультации, расположенной в областной столице на улице Архангельской, подготовить необходимую проектно-сметную документацию на ремонт помещения.
На данный момент в учреждении ведется прием женщин с беременностью и гинекологических больных. Консультации проводят два специалиста. В скором времени кадровый состав дополнится еще одним врачом. Доктор заканчивает обучение по УЗИ-диагностике. Принимать вологжанок он начнет с декабря. 
«Женская консультация на улице Архангельской требует капитального ремонта, – прокомментировал глава депздрава области Алексей Плотников, – Руководству роддома поручено до конца года разработать проектно-сметную документацию на ремонт помещений и дать предложения о выделении финансирования ремонта за счёт средств бюджета».
Также глава ведомства отметил, что новые медицинские специалисты пополнят и штат врачей женской консультации, расположенной на улице Пирогова. Новый акушер-гинеколог, который недавно закончил ординатуру, ведет приемы женщин с сентября. В конце года на работу в консультации выйдет еще один специалист. Сейчас он проходит переподготовку. 
По словам, Алексея Плотникова, между городскими консультациями и территориальными поликлиниками необходимо организовать взаимодействие по повышению количества приемов, а также проведению лабораторных исследований. Сообщает ИА «СеверИнфо».