Служба городского хозяйства объявила о сборе заявок на участие в генеральной уборке улиц областной столицы. На субботник приглашаются предприятия, организации, учреждения образования, бизнес-сообщества, ТСЖ, УК и ТОСы. 
Приводить в порядок участники станут общественные пространства и те места, которые они сами заявят. При составлении заявки необходимо указать территорию благоустройства, предполагаемое количество человек и время проведения акции. Все обращения будут одобрены. Участников обеспечат нужным количеством мусорных мешков. 
Предполагается, что субботники пройдут на 100 общественных пространствах. Традиционно приведут в порядок Кремлевский сад, парки Ветеранов, Победы, Мира. Собранный мусор с улиц вывезет подрядчик, для вывоза мусорных мешков с придомовых территорий – следует обратиться в УК.  
Одновременно с общегородским субботником в областной столице стартует месячник по благоустройству городских зон. Мероприятия продлятся до 15 ноября. За это время планируется привести в порядок водоохранные зоны рек Золотухи и Вологды, общественные пространства, микрорайоны, зоны, прилегающие к многоквартирным домам, предприятиям, торговым точкам и организациям. Сообщает ИА «СеверИнфо».