Губернатор области Олег Кувшинников встретился с жителями региона, которые в скором времени отправятся по мобилизации в распределительные центры. Глава Вологодчины лично проверил организацию работы в сборном пункте Вологды и пообщался с бойцами и их родственниками. Об этом он сообщил на своей странице в социальной сети.
Также Олег Кувшинников объявил о нескольких принятых важных решениях. 
Первое – все мобилизованные вологжане получат единовременные денежную выплату от региона в размере 100 тысяч рублей. Кроме того, они будут получать ежемесячное пособие по 10 тысяч рублей. Средства могут идти на счет, как самим мобилизованным, так и их близким родственникам.
Второе – за счет регионального бюджета вологодские бойцы получат теплые спальники и туристические коврики. Как только товар будет закуплен, его доставят по месту службы вологжан. 
Третье – за семьями мобилизованных будут закреплены сотрудники соцслужб. Специалисты помогут решить бытовые и организационные вопросы. Главы районов уже получили поручение губернатора провести работы с семьями мобилизованных граждан и оказать адресную помощь. Кроме того, будут развернуты волонтерские штабы, которые индивидуально помогут каждой семье.
Озвученные меры поддержки распространяются на всех мобилизованных жителей Вологодчины. Они будут действовать до возвращения бойцов домой. Сообщает ИА «СеверИнфо».