Новый светофорный объект, установленный в областной столице на улице Чернышевского возле одного ТЦ, накануне ночью подключили к сети. 
Специалисты службы городского хозяйства пояснили, что на данном участке появились два пешеходных и два транспортных светофора. Стоимость выполненных работ составила 1,6 миллиона рублей. 
Решение об установке светофорного комплекса на данном участке улицы было принято в связи с неоднократно возникающими аварийными ситуациями. Работы проводились в рамках проектного комитета «Вологда – снижение аварийности на улично-дорожной сети». 
В Вологде в этом году планируется установить еще два светофора. Оба появятся на улице Возрождения. Один из них отрегулирует перекресток улиц Возрождения и Ярославской. Он также является аварийно опасным. Работы будут выполнены в этом месяце. Второй светофорный комплекс заработает возле филиала школы №26 на улице Возрождения, который открылся с началом этого учебного года. Его планируется подключить до начала зимы. 
Добавим, что три новых светофора были смонтированы в центральной части города. Работы проводились в рамках реализации новой схемы движении при съезде с Октябрьского моста. Объекты установлены на улице Мира вблизи Каменного моста и на перекрестках улиц Мира и Сергея Орлова и Торговой площади с проспектом Победы. Их подключение запланировано в ночь с 27 на 28 сентября. Сообщает ИА «СеверИнфо».