Мэр Вологды Сергей Воропанов провел традиционный прямой эфир на своей странице в соцсети. Во время трансляции он рассказал о том, что в среду, 28 сентября, в центральной части города запустят новую схему движения. Основные работы в данном направлении уже выполнены, сейчас ведется согласование с энергетиками по новым светофорным объектам. 
Согласно измененной схеме, водители не смогут совершить левый поворот при съезде с Октябрьского моста. Также запрещено будет движение прямо с улицы Мира на Торговую площадь. При этом общественный транспорт продолжит ездить по старым правилам – для него сделают специальную полосу.
На перекрестке Торговая площадь – проспект Победы начнет функционировать светофор, который поможет регулировать транспортные потоки. По самому проспекту Победы движение запустят в противоположном направлении. Кроме того, новые светофорные объекты заработают у Каменного моста и на перекрестке Мира – Сергея Орлова. В первые дни на самых конфликтных участках будут дежурить инспекторы ДПС. Сообщает ИА «СеверИнфо».