В эту субботу, 17 сентября, на площади Революции в Вологде пройдет первая сезонная ярмарка «Дары осени». Заявки на участие подали уже более 70 производителей, почти половина которых работает над своим делом в качестве самозанятых. Предпринимателям, зарегистрированным таким образом, компенсируют затраты на участие, то есть место на ярмарке предоставляется фактически бесплатно. 
Ждать продавцы вологжан и гостей города будут с десяти утра и до пяти вечера. На выбор покупателей представят различное продовольствие: картофель, мед грибы овощи, растительные масла, молочную продукцию, ягоды, соленья, натуральные сладости и многое другое. Жители областной столицы, занимающиеся огородом, смогут приобрести рассаду и дачный инвентарь, а также заказать кессон или пластиковый септик. Кроме того, на прилавках разместят различные сувениры, украшения ручной работы, игры для детей и комнатные растения. 
Добавим, что, помимо вологодской продукции, покупатели смогут купить товары от производителей Воронежской, Ярославской, Московской и Костромской областей. Сообщает ИА «СеверИнфо».